Тема 6 класса! Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м. Отношение ширины к длинне 2÷3.

Найдите площадь футбольного поля. Ответ 7350(в квадрате) Мне нужен не ответ мне нужно решение! * 6 КЛАСС! *

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёв Фёдор.

длина-3 части

ширина-2 части

3+2=5 частей половина периметра

350/2=175 м половина периметра

175/5=35 м на 1 часть

3*35=105 м длина

2*35=70 м ширина

105*70=7350кв м площадь поля

Отвечает Терентьев Никита.

длина а = 3х,

ширина в = 2х,

периметр Р = 350 м,

площадь S - ?,


1.

находим размеры поля:

Р = 2 * (а + в),

Р = 2 * (3х + 2х) = 350,

2 * 5х = 350,

10х = 350,

х = 35,

2х = 2 * 35 = 70 м - ширина в,

3х = 3 * 35 = 105 м - длина а,


2.

находим площадь поля:

S = а * в,

S = 105 * 70 = 7350 м²