Период полураспада стронция равен Т=29 лет. Через сколько лет произойдет распад 7/8 от

первоначального числа радиоактивных ядер?

Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.
T=29
Распадется 7/8,остается 1/8 часть
N=No*2 (-t/T)
No/N=8/1=2^(t/T) 2 в кубе=21 (t/T)
t=3*T=3*29=87 лет
Я думаю вот так посмотри и напиши понятно или нет