Напряжение в сети равно 220 В. найдете силу тока в спирали электроплитки имеющей сопротивление 44

Ом. (5 А)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдолдаев Диас.
U=y*R
Y=U/R
Y=220:44=5 А
ответ 5 А

Отвечает Мякиш Иван.
I= \frac{U}{R}

 \frac{ 220B}{44Om }=5A