На трансформаторе напряжение 220ВПервичная обмотка трансформаторе имеет 800 витков, а вторичная -

200 витков. Каково напряжение на выходе? помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Элина.
На трансформаторе напряжение  U1=220В
Первичная обмотка трансформаторе имеет N1=800 витков, а вторичная - N2=200 витков. Каково напряжение на выходе?
U2 - ?
Для трансформатора
U1/U2=N1/N2
U2=U1*N2/N1=220*200*800=55 В - отвтет