Молот массой 5 кг падает свободно за 0,4с на наковпльню.Найдите кинетическую энергию молота в

момент удара и изменение потенциальной энергии за время паденияДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновец Елизавета.

1). E(к) = mV²/2;

V = gt = 9,8*0,4 = 3,92 м/с.

Е(к) = (5*3,92²)/2 = 38,416 Дж.

2). ∆E(п) = mg∆H;

∆H = gt²/2 = (9,8*0,4²)/2 = 0,784 м.

∆Е(п) = 5*9,8*0,784 = 38,416 Дж.