Электропоезд отходящий со станции в течении 0,5 мин двигался с ускорением 0,8м сек2 определите путь

который он прошел за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.
S= v0t+(at^2)/2      S= 0*30сек + (0.8*30^2)/2= 360м   0.5= 30сек (0.5=1/2=> 60сек/2=30 сек) v0- начальная скорость=0, тк он стоял