Помогите решить) 1) Определите давление, оказываемое на почву туристом массой 75 кг, если общая

площадь подошв его ботинок составляет 400см в квадрате. 2) Лыжник массой 72 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,8 м, а ширина 10 см. Определител давление, производимое лыжником на снег.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Амилия.
1.400см²=0.04м²
p=F/S=mg/S=75*10/0,04м²=18750Па=18,75кПа
2.S=ab=1,8*0,1=0,18*2=0,36м²
p=F/S=mg/S=72*10/0,36м²=2000Па=2кПа