Под действием силы 2 кН пружина сжимается на 4 см. Какую работу необходимо совершить, чтобы сжать

ее на 12 см? Деформация пружины упругая.НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ И ДОНО

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.
Дано: F1= 2 000 H, l1= 0, 04 м , l2= 0,12 м
A= F*S \\ S=l2 \\ F=k*l2 \\ k=F1/l1
k= 2 000/ 0,04= 50 000 Н/м
F= 0, 12* 50 000= 6 000 H
A= 6 000* 0, 12= 720 Дж