Найдите эдс источника тока,если сторонние силы совершили работу 20 дж при перемещении заряда 2 кл

внутри источника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
Астр = Eq (E - ЭДС источника, q - заряд)
E = Астр / q = 20/2 = 10 B