Ребят, срочно нужно помогите пожалуйста. 19 баллов. Если можно, то с Дано. Объясните, как можно

выразить мощность через силу и скорость, и приведите пример.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
S # u умножить на t.....где u-скорость t-время s-пройденный путь .
Отвечает Груздев Егор.
Мощность это работа в единицу времени N=A/t, но работа это сила умноженная на путь A=FS, подставляем N=FS/t, но путь деленный на время это скорость S/t=V, следовательно N=FV мощность это сила умножить на скорость. вот и объяснение