ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА!!! УМОЛЯЮ:) В калориметр, в котором находился лед массой 100 г при

температуре 0 градусов, впустили пар при температуре 100 градусов. Сколько воды оказалось в калориметре, если весь лед растаял, а температура по-прежнему равна 0 градусов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коценко Леонид.
-Q₁=Q₂+Q₃
Q₁=L*m₁
Q₂=r*m₂
Q₃=c*m₂*(t₂-t₁)
Q₁=0,1*335=33,5 кДж
Q₂=2260*m₂
Q₃=4,2*m₂*100
2260m₂+420m₂=33,5
2680m₂=33,5
m₂=0,0125 кг, или 12,5 г
Всего воды в калориметре=100г+12,5г=0,1125кг