Мальчик тянет сани массой 6кг с ускорением 3м/с2 ,чему равна сила тяги ,если коэффициент трения 18

Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Штарёв Виталий.

Ответ:

Объяснение:

Fтр направлена противоположно Fтяж, поэтому, чтобы найти Fтяж, нужно вычесть из неё Fтр;    Fтяж-Fтр= m·a( 2 закон Ньютона)

Fтяж= Fтр+ma ; Fтр= k·N, где N(сила реакции опоры)= mg

Итог: Fтяж= kmg+ma=