500 кг чугуна остывают от 1050 С до 50 С сколько чугун отдает при этом тепла?​


Ответы на вопрос

Отвечает Молдаханова Молдір.
Q=mc(t1-t2)=500*540*1000=270 000 000 дж = 270 МДж