СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!! Тело начало торможение, имея скорость 15 м/с и ускорение 0,75 м/с².

Определите время движения тела до остановки и пройденный путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кавцевич Виолетта.
Дано:
v₀=15м/с
v=0м/с
a= - 0,75м/с²
t=?
S=?
Решение:
t=(v-v₀)/t
t=(0м/с -15м/с) / (-0,75м/с²)= 20(с)
S=v₀t+at²/2
S=15м/с·20с+(-0,75м/с²)·20²с²/2=300м+(-300/2)м=150(м)
Ответ: 20с, 150м

1 0