Вдоль наклонной плоскости длиной 55 см и высотой 14 см равномерно тянут тело массой 490 г силой

4,1н найти кпд наклоной плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Божена.

кпд= m*g*h/F*L=0.49*9,8*0,14/4,1*0,55=0,3=30%