Один из смежных углов на 30,8 градусов меньше другого.Найдите меньший угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.
Угол 1-x
угол 2-y
{x+y=180
{x=y-30,8
+{x+y=180
+{x-y=-30,8
2x=149,2|:2
x=74,6
74,6+y=180
y=180-74,6
y=105,4