Какова работа выхода электронов из металла, если под давлением фотонов с энергией 4эВ с поверхности

металла вылетают фотоэлектроны с максимальной кинетической энергией 1, 8 эВ. КАК ЗАПИСАТЬ ..ДАНО?..

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Катя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

E = 4 эВ

W = 1,8 эВ

__________

Aвых - ?

Из уравнения Эйнштейна для фотоэффекта

E = Авых + W

Aвых = E - W

Aвых = 4 - 1,8 = 2,2 эВ