Определить колчиество теплоты выделяющееся при сгорании 4 кг керосина


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

M = 4 кг
λ = 4,6·10^7 Дж/кг
----------------------------
Q-?

Q=\lambda{m} \\ Q=4,6\cdot 10^{7}\cdot4=1,84\cdot 10^{8} (Дж)