Электроэнергия расходуемая на освещение квартиры учитывается счетчиком электроэнергии в течение

ноября в квартире горели Две лампы мощностью по 60 Вт две по 15 Вт и одна 100 Ватт в среднем по 8 часов Ежедневно в начале месяца счетчик показывал 11 00 34 кВт*час. Каково должно быть показание счётчика в конце месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Суммарная мощность P=2*60+2*15+100=250 Вт=0,25 кВт
Расход энергии z=P*t*30=0,25*8*30=60 кВт*ч
Показание: 110034+60=110094 кВт*ч