Решение задачи Велосипедист выехал из села в 9 часов утра со скоростью 15 км/ч. В полдень ему

навстречу из города вышел пешеход 5 км/ч. Они встретились в 2 часа дня. Какое расстояние между селом и городом?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

2 часа дня - 14 часов дня.     Полдень - 12 часов дня.
14-9=5 ч. ехал велосипедист до встречи.
14-12=2 ч. шел пешеход до встречи.
5*15=75 км. проехал велосипедист до встречи.
2*5=10 км. прошел пешеход до встречи.
75+10=85 км. - расстояние между селом и городом.