Определите количество теплоты которое выделится при превращении 6 кг воды в лед при температуре 0

градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Зиморой Юлия.
Дано m=6 кг л=3,3*10^5 Дж/кг     Q- ?

Q=л*m=3,3*6*10^5=1,98 МДж
Отвечает Шелевиля Стас.
m=6 кг, λ=3,3*10^5 Дж/кг.   
Q- ?

При отвердевании льда выделится столько же теплоты, сколько нужно затратить, чтобы лед это же массы расплавить.

Q=λ*m=3,3*6*10^5=1,98 МДж