Медную проволоку сопротивлением 8 Ом разрезали пополам,а полученные куски соединили параллельно.

Какое сопротивление было получено?

Ответы на вопрос

Отвечает Алискеров Рамазан.

После разрезания куски обладают сопротивлением R=4 Ом После соединения параллельно Rоб=R/2=4/2=2 Ом