Определить, за какое время пружинный маятник совершит 10 полных колебаний, если масса груза 0,6 кг,

а жёсткость пружины 40 H/м. Число π=3,14. Результат округлить до десятых долей секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаманқұлова Нұргүл.

n=10     m=0.6 кг    k=40 Н/м   t=?

===

T=t/n=2*π*√(m/k)

t=2*π*n*√(m/k)=2*3.14*10*√(0.6/40)≈7.7 c

==================================