Вагон массой 25 тон,двигаясь со скоростью 0.4м/с,нагоняет второй такой же вагон,движущийся со

скоростью 0.2 м/с.Какова скорость вагонов после сцепки

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Степан.
М*V1+m*V2=2*m*V
V=m*(V1+V2)/2*m=(0,4+0,2)/2=0,3m/c