Двигатель, КПД которого — 22 %, совершил работу, равную 15 МДж. Определи объём бензина, сгоревшего

в двигателе. Удельная теплота сгорания бензина равна 45 МДжкг, плотность бензина — 710 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.

Ответ:

V=2 л

Объяснение:

η=22 %

А=15 МДж

q=45 МДж/кг

ρ= 710 кг/м³

V=?

V=m/ρ, m=Q/q, η=[A/Q]*100% ⇒ Q=A*100%/η ⇒ V=A*100%/(η*q*ρ)= 15*100/(22*45*710)≈0,002 м³=2 л

0 1