1)В цилиндрическом сосуде с водой плавает поплавок, к которому привязан груз массой m=3 кг и

объёмом V=1 л. Как изменится уровень воды в сосуде, если нить оборвется и груз утонет? Площадь дна сосуда S=100 cм2, плотность воды ρ=1000 кг/м3. Ответ выразите в сантиметрах. Если ответ не целый, то округлить до сотых. Вводите положительное число, если уровень воды повысится, и отрицательное, если понизится.2)Автомобиль проехал расстояние 40 км. Первую часть пути автомобиль ехал со скоростью в три раза меньше средней, а вторую часть пути – со скоростью в три раза больше средней (средней скоростью называется отношение всего пути к всему времени). Найдите длину первой части пути. Ответ выразите в км. Если ответ не целый, то округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

h2-h1=(V-m/ro)/S= -20 см