Трактор перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая силу тяги 25kN.Какую работу совершит

трактор за 10 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.

Дано:
v=7.2 км/ч=2 м/с
F=25 кН=25 000 Н
t=10 мин=600 с
Найти A
А=F*S=Fvt
S=vt
A=25 000 Н*2 м/с*600 с=30 000 000 Дж=30 МДж.