При равновесии рычажных весов вес которого 100н на левой чашке находится груз а на правой гиря

массой 3 кг каков общий вес груза гири и весов?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.

1 Н=0,1 кг.

Масса весов 100*0,1=10 кг.

Так как весы в равновесии, значит на левой чаше масса груза так же равна 3 кг (как на правой).

Общий вес=масса весов+масса груза+масса гири=10+3+3=16 кг.

Ответ: 16 кг.