На электрон, движущийся в маrнитном поле, индукция которого 2 Тл действует сила, равная

〖3.2∙10〗^(-13) H . Найти 30 Заряд скорость электрона, если она направлена под углом 30 градусов к силовым линиям.Заряд электрона равен 〖-1.6∙10〗^(-19) кл. ответ дать в км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.
F=q*B*V*sina
V=F/q*B*sina=3,2*10^-13/1,6*10^-19*2*0,5=2*10^6 м/с