Определитн полную энергию тела массой 500 кг поднятого на высоту 4 м если его скорость при этос

увиличелась от нуля до 2

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
Е=Ек+Еп=mv^2/2+mgh=m(v^2/2+gh)=
500(4+10*4)=500*44=22000Дж=22кДж
Это при условии, что скорость изменилась до 2м/с , если км/ч то нужно перевести км/ч в м/с домножив на дробь 1000/3600