1.По формуле n = 2k вычислите чётное число, если k = 4025 2. Можно ли сократить дробь на 3 : 360

468( дробь), 909 1245 ( дробь) 3. Запишите все составные числа, которые расположены в натуральном ряду чисел между числами 13 и 23. 4. Разложите на простые множители числа 50,72,120. 5. Какое число представлено в виде произведения 2* 3*3*5*5 ? 6. Решите задачу, составляя уравнения: На берегу пруда уток в 4 раза больше, чем гусей. Через некоторое время 14 уток улетели, но на пруд прилетели 22 гуся. После этого уток и гусей стало поровну. Сколько было уток и сколько было гусей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
№1.
n = 2*4025 = 9050 

№2.
360/468 = 120/156 - Можно
909/1245 = 303/415 - Можно

№3.
14,15,16,18,20,21,22

№4.
50 = 2*5*5
72 = 2*2*2*3*3
120 = 2*2*2*3*5

№5.
2*3*3*5*5 = 450

№6.
Пусть гусей x
Тогда уток 4x
Составим уравнение:
4x - 14 = x + 22
4x - x = 22 + 14
3x = 36
x = 12 - гусей
12 * 4 = 48 - уток.
Ответ: 12 гусей и 4 уток