1)Из неподвижной лодки массой 100 кг выпрыгнул мальчик массой 40 кг со скоростью 4 м/с. Определите

скорость лодки после прыжка. 2)Вычислите среднюю скорость тела, если за 3 секунды тело прошло 9м, ещё за 2-4м, ещё за 5-1м. Постройте график движения и скорости тела. 30 балов :D

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

1. з.с.и
mv=Mu=>u=mv/M=1.6 м/c
2. Вот тут я не уверен, но мне кажется, что должно быть следующее решение:
vср=l/(l1/v1+ l2/v2+l3/v3)=14/(9/3+4/0.5+1/0.2)=0.875 м/с, что похоже на правду.
График скорости будет понятен, как мне кажется.