При подъеме строительных материалов подъемным краном необходимо выполнить полезную работу 40000 Дж,

но затрачено 80 кДж энергии. Найдите КПД подъемного крана.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Антон.

ŋ = Aп/Аз = 40*10³/80*10³ = 4/8 = 1/2.

ŋ =1/2*100% = 50%.

ответ : ŋ = 50%.