Скорость распространения света в первой среде 225000 км/с а во второй среде 180000 км/с. Определите

показатель преломления второй среды относительно первой

Ответы на вопрос

Отвечает Марамчин Вова.

Дано V1=225000 км/с    V2=180 000 км/с

n2/n1- ?

n=n2/n1=V1/V2=225/180=1,25

Ответ n2/n1=1,25