Какой объём стали, взятой при температуре 100°C можно нагреть и расплавить в плавильной печи с КПД

= 65% если в ней сжечь 126.55 кг бурого угля

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Валерия.
КПД:
n = \frac{Q_1}{Q_2}
Полезная работа.
Далее λ - это L (сайт не поддерживает в формулах лямду)
Q_1 = cm(t_p - t_0) + Lm = m(c(t_p-t_o) + L) = Vp(c(t_p-t_o) + L)
Затраченная работа.
Q_2 = qm_y
Подставляем в начальную формулу.
n = \frac{Vp(c(t_p-t_o) + L)}{qm_y}
nqm_y = Vp(c(t_p - t_o) + L)
V = \frac{nqm_y}{p(c(t_p-t_0) + L)}
А дальше подставляешь значения
(n - КПД, tp - температура плавления, p - плотность стали, c - удельная теплоёмкость стали, to - начальная температура, my - масса угля, q - удельная теплота сгорания топлива)