Книга лежит на столе. Масса книги равна 0,6 кг. Площадь ее соприкосновения со столом равна 0,08 м2.

Определите давление книги на стол.

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
P = F / S 

F - сила 
S - площадь ( 0,08 м² ) 

F = m * g 

m - масса ( 0,6 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 0,6 * 10= 6 H 

p = 6 / 0,08 = 75 Па