Уравнение скорости тела имеет вид V=2+6 * t найдите перемещение тела за 5 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Жумаш Мади.
V=2+6t
V=Vo+at ⇒V0=2 м/с   a=6 м/с²
t=5 c
S=vot+0.5at²   S=2*5+0.5*6*25=85 м