Уравнение движения материальной точки имеет вид: x=A + Bt+ Ct2, где А = 1м, B = 3м/с, С = -0,5м/с2.

Какой путь прошла точка за промежуток времени At - 8 с? ответ должен получится 17

Ответы на вопрос

Отвечает Antonyuk Dmitrij.
Сравним x=A+Bt+Ct2 с уравнением в общем виде x=x₀+v₀t+at²/2. Имеем x₀=1,  v₀=3,  а=-0,5/2=-0,25.Т к s=vot + at2/2 , то s=3•8+(-0.25•64)/2=24-8=16 м