Мяч скатывается с холмика,высотой 5 метров. Пренебрегая трением,определите его скорость у подножья

холма(в м/с) (g=10м/с^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.
Скорость мячика  будет равна v=sqrt(2gh)=sqrt(2*10*5)=sqrt(100)=10м/с
Отвечает Дунец Лиза.
Ек=Еп
mv^2/2=mgh
v^2=2gh
v=корень(2gh)=корень(2*10*5)=10 м/c