Помогите ПооОЖЖ)тело падает с высоты 45 метров. найдите среднюю скорость его движения на второй

половине пути. начальная скорость тела была равна нулю.сопротивление не учитывать. спасибо заранее))

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Скорость в середине пути, т.е. в начале второй половины: V1 = кор( 2g*h/2 ) = кор( gh ). Скорость в конце пути: V2 = кор( 2g*h ). Т.к. скорость изменяется по линейному закону, то Vср = ( V1 + V2 )/2 = ( 1 + кор( 2 ) )/2 * кор ( gh ).