Одна сторона треугольника на 39 см меньше второй и в три раза меньше третьей . Найдите стороны

треугольникаесли его стороны равны 189 см ? Помогите плиз срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Банщиков Георгий.
Сторона a=x
сторона b=x+39
сторона c=3x
x+3x+x+39=189
5x=189-39
5x=150
x=30 (сторона a)
b=30+39=69
c=3*30=90