Зависимость пройденного телом пути от времени задаётся уравнением s =A - Bt +Ct 2 , где A =5м, B

=4м/с, C =1м/с2. Запишите выражения для скорости и ускорения. Определите для момента времени t =3c после начала движения пройденный путь, скорость и ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Костя.

Скорость  тела определяется как 1-я производная пути по времени. Т.е.

v(t)=(A-Bt+Ct^2)=-B+2Ct=-4+2t

Ускорение - 2-я производная пути по времени или 1-я производная скорости по времени:

a(t)=v'(t)=S''(t)=(-B+2Ct)'=2C

При t=3:

s(3)=A-Bt+Ct^2=5-4*3+1*9=2м

v(3)=-4+2t=4+2*3=2м/c

a(3)=2C=2м/c²