На сколько энергия фотона фиолетового света с частотой 7.7 10 14 Гц больше энергии красного света с

частотой 4 10 14 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Быченкова Карина.
1)Для фиолетового света E1=hν= 6,6 × 10^-34 × 7,7 × 10^14 = 50,82 × 10^-20
2)Для красного света E2=hν= 6,6 × 10^-34 × 4 × 10^14 = 26,4 × 10^-20
3)ΔE=E1-E2=50,82 ×10^-20 - 26,4 × 10^-20 = 24,42× 10^-20
Ответ: энергия фотона фиолетового света больше энергии красного на 24,42 × 10^-20 Джоулей