Из пистолета выстрелили,пружина жесткостью 100 сжалась на 2см.Какую скорость получит шарик массой

10г

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
Еп=Ек
kx^2/2=mv^2/2
v^2=kx^2/m
v=x√(k/m)=0.02√(100/0.010)= 2 м/с