Средняя скорость тела за 20 секунд движения составила 4 м/с. Средняя скорость этого же тела за

последние4 секунды движения составила 10 м/с. Определите среднию скорость тела за первые 16 секунд движения

Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.
20*4=80(м)-общ. путь
4*10=40(м)-путь пройденный за 4 секунды
80-40=40(м)-путь пройденный за 16 секунд
40/16=2,5(м/с)-средняя скорость за первые 16 секунд