Определить число N атомов в 1 кг водорода и массу одного атома водорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

М=2*10^-3 кг/моль
Na=6*10^23 1/моль
m=1 кг.
m/M=(N/Na)= N=(m/M)*Na= (1/(2*10^-3))*6*10^23-----> 3*10^26.
масса m0=(M/Na)= (2*10^-3)/(6*10^23)= 3,3*10^-26 кг.
ответь: N=3*10^26 щт. m0=3,3*10^26кг.