Вычислите величину силы тока в обмотке электрического утюга, если при включении его в сеть 220 В он

потребляет мощность 880 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.

ДАНО                  РЕШЕНИЕ

Р= 880 Вт               Р= U i

U= 220 B                 I= P/ U

НАЙТИ : I                 I= 880/ 220= 4 A

Отвечает Гошовська Аліса.

Р=UI.

I=P/U.

I=880/220=4А.