Какое расстояние пройдёт поезд за 30 минут, если его средняя скорость равна 80 километров в час


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Юлия.
30 мин=0,5 часа
80*0,5= 40 км за полчаса
Отвечает Нуреева Лиана.
Есть два способа:
1)
30-пол часа, соответсвенно поезд пройдет 0.5*80=40 км
2)
Переведём км/ч в км/мин,для этого надо поделить на 60:
 \frac{80}{60} = \frac{8}{6} = \frac{4}{3} =1 \frac{1}{3} км/мин, а теперь умножим на 30 минут:
1 \frac{1}{3} *30=1*30+ \frac{1}{3} *30=30+10=40 км
Ответ: 40 км.