Две лампы, рассчитанные на одинаковое напряжение, но потребляющие различные мощности, включены в

сеть последовательно. Почему одна из них будет гореть ярче?

Ответы на вопрос

Отвечает Ицкова Диана.

Закон Ома 

I=E/R+r

Количество теплоты, выделившееся в лампе при прохождении тока, пропорционально потребляемой мощности. p=I^2/R

Отвечает Лысов Илья.

мощность-это выполнение работы заопределенный промежуток времени,но тут действует главный закон Ома,который говорит нам о том,что кол-во теплоты обратнопропорционально мощности. p=I^2/R