Помогите пожалуйста!!срочно 4,5



Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Вероника.
4. медь при температуре плавления взята, следовательно тепло идет только на плавление,график зависимости внутр энергии от температуры (по ох -Q, oy-t) от 0 градусов до температуры плавления меди 1082 градусов прямая пропорциональности,а когда достигнута температура плавления график будет паралелен Ох.
Q=л*m=213000*5=1065000Дж
В процессе плавления внутренняя энергия не меняется. тепло идет на изменение агрегатного состояния,разрушения кристаллической решетки.
5. нагрев от 0 до 100
Q= cm(t1-t2) =4200*5*100=2100000Дж
испарение
Q=Lm= 2255000*5=11275000Дж
график такой же,сначала прямая пропорциональности От0до 100 градусов и прямая параллельная ох, ох-Q, oy-t